doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

А в нашем саду финики

Выращиваем финики
   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
В прошлом году осенью посадила маленькие саженцы фиников. Весной весь сад радовал глаз,а на финика не было никаких признаков жизни. Мне было жалко саженцев, я их поливала и всё ждала. До июля месяца это были сухие веточки с колючками и больше ничего. В июле появились первые листики. Было очень интересно за ними наблюдать. К осени выросло парочку новых веточек. Старые сухие ветки я обрезала. Как дальше ухаживать за этими финиками? Что они любят? Когда дадут первый урожай?
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Натали, они у вас в открытом грунте??? Офигеть))
Сорри за флуд. Как ухаживать за финиковыми пальмами - не знаю, просто хотела восхититься самой идеей и пожелать вырастить финики или просто получить удовольствие joke
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Я Вас наверное разочарую, но мне достались саженцы китайского финика(унаби). Когда писала, я ещё не знала как он правильно называется. Китайский финик растёт в виде колючего кустарника с мелкими зелёными листочками овальной формы. В Китае он широко распространён. Говорят,что он богат витаминами и первый помощник"сердечников".Мой муж страдает гипертонией, так я для него эти финики и посадила. Когда они вырастут и дадут урожай неизвестно.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Век живи,век учись!)) Впервые слышу про это растение. Прочитала, унаби выдерживает мороз до минус 25 градусов.
Ваши финики уже один раз зимовали. Вы их накрывали на зиму? Территориально Вы в относительно теплом месте живете, наверное?
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Живём мы конечно же на юге, но морозы до -20 градусов были. Про эти финики ничего я не знала, на зиму их не накрывала. Так что правду пишут, мороз они выдерживают. Сейчас у нас ночью около нуля,днём + 12 градусов, а листики на кустиках финика зелёные, ни желтеть, ни падать не собираются. Интересно наблюдать, может листья вообще не опадут. Но на эту зиму я их пожалею, накрою листьями.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.