doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Парк Монрепо

   
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
В мае этого года посетила город Выборг (в двух часах езды от Питера) и знаменитый парк Монрепо. Собственно, я приезжаю туда каждый год - это уже стало традицией. Кстати, помимо парка, в Выборге есть единственный в России замок, который достался нам от шведов.
Монрепо - это пейзажный парк. Искусственный парк, с усадьбой, статуями, обелисками и китайскими мостикам плавно переходит в естественный. Скалы, сосны и вода - вот что представляет собой эта часть парка. Я люблю присесть на берегу залива на скале и любоваться открывающимся пейзажем, красотища. Или зайти в лес, который напоминает декорации к фильму "Парк Юрского периода" - мхи, папоротники. Того и гляди динозавр выскочит)
Я бы сказала так: Карелия близко, - до того природа парка напоминает карельскую, хотя находится он не в пример ближе это республики.
Приехать в Выборг на 3-4 дня, чтобы погулять по городу,замку и парку - отличный отдых. Поселиться можно в гостиницах старого города - исторический центр Выборга. Дома здесь постройки 13-14 века.
Пейзаж парка:





Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2010 в 00:11)
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Красиво очень! Пейзаж такой свежий, искренний... естественный.
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
ЮльКа:

Красиво очень! Пейзаж такой свежий, искренний... естественный.

Потому что парк естественный) Там искусственного парка немного совсем, остальное естественный парк. Причем переход такой плавный... Этим он меня и привлекает)
Медаль
Сообщений: 248

Понечетный хрен форума
Сообщений: 63
Классное фото! Давно хочу побывать там в золотую осень, да чтобы еще и погода была хорошая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2011 в 18:48)
Медаль
Сообщений: 248
Действительно красиво!
И как правильно подмечено,
PavlovaT:
переход такой плавный... Этим он меня и привлекает)
Сообщений: 44
И правда все очень естественно и натурально. Очень приятно придти в простой парк, и получить удовольствие от прогулки по лесу.
Я с детства люблю парки находящиеся на склонах, набережных. Это очень оживляет впечатление и вобще сверху на реку смотреть очень приятно.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.