doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Выращиваем помидоры гиганты

   
Сообщений: 80
Каждый год мы выращиваем на даче крупноплодные помидоры, без таких помидор летний салат не так вкусен и красив, потому что нет более вкусных томатов,чем помидоры гиганты. Сорта сахарный бизон, розовый гигант, воловье сердце, космонавт Волков различны по форме куста и плодов, но сходны по методам выращивания и непревзойденны по вкусовым характеристикам.
Начинаем с рассады, которую садим в начале марта, занимая ящиками все подоконники в квартире. Семена берем свои, из самых ранних и крупных помидор прошлого года. Землю можно готовить самим, а можно просто купить готовую для рассады. Семена сажу в ящики и жду 2 настоящих листочков. После этого провожу пикировку и рассаживаю по 2 штуки в отдельные горшочки. Теперь надо следить за достаточным, но не чрезмерным поливом, поворачиваю горшочки разными сторонами к солнцу раз в несколько дней, чтоб растение не выросло однобоким. Как только на улице температура становится около 10 градусов и выше начинаю закалку. Помидоры выставляю на улицу вначале на пару часов днем, постепенно увеличивая время закалки. В это время ствол растения становится толще, крепче. Когда ночи становятся теплыми рассада все время проводит за окном и в середине мая пересаживается на дачу.
Для кустов гигантских помидор необходимо больше жизненного пространства, садите их реже, чем обычные. Также необходимо обрывать пасынки по мере их появления, иначе они заберут у куста много питательных веществ и ослабят куст. По мере роста куста он начинает нуждаться в опоре. Кусты вырастают до полутора метров и легко ломаются, поэтому их надо подвязывать по всей длине в нескольких местах. Как только плоды начинают краснеть полив сокращаю или прекращаю вовсе, чтоб ускорить созревание. Если лето очень жаркое, то помидор попадающий под прямые солнечные лучи начинает печься, портится. Заслоните его листьями.
В этом году помидоры сорта космонавт Волков выросли у меня на даче по 650-700гр и это не предел.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
В прошлом году выращивала розовый гигант , рассаду купила на рынке. Урожай был отличный, помидоры вкусные. Особенно понравились детям, они не такие кислые. Отобрала самые красивые и вызревшие плоды, собрала семена. В горшочки не высаживала. Решила попробовать высадить в грунт под плёнку. Высадила рассаду, ухаживала как обычно. А помидоры получились розовые,но совсем другие, не крупные.Решила своих семян больше не собирать.
Сообщений: 80
Бывает, что условия немного отличные от тех, что были в прошлом году или семена не столь качественные собраны, если бы Вы сами рассаду растили, то слабые кустики заметили и повырывали, оставив самые мощные. Потому как со слабой рассадой порой не имеет смысла возиться. А бывает, что и год на год не приходится, садоводы говорят - помидорный год, или нет. Я помидоры выращиваю лет 20 и сорта одни и те же, а урожай разный. Так что не расстраивайтесь, пробуйте еще садить свои семена.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Если семена собирались с гибрида, то вырасти из семян может все, что угодно. Они могут взять свойства одного из многочисленных родителей, скрещенных друг с другом.
Или розовый гигант- это сорт, а не гибрид?
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.