doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

флористический дизайн

   
Сообщений: 80
Флористический дизайн - это тема, говорить о которой можно бесконечно. Фантазировать и приводить в жизнь свои фантазии с легкостью можно именно здесь. Флористика включает в себя столько направлений и возможностей, что не вдаваясь в подробности мы всегда полагаемся на свой вкус при выборе цветочных украшений, и выбрав всегда будем любоваться цветами.
Создавайте букеты сами на любое торжество, проработав в цветочном магазине несколько лет, я поняла, что если у вас есть вкус и желание что то сделать своими руками, то все получится даже лучше, чем если купите готовый букет. Подскажу несколько начальных аспектов при создании композиции из живых цветов. Для начала надо определиться с емкостью, в которой композиция будет располагаться. Это должна быть очень устойчивая подставка, ваза, пластиковая или керамическая тарелка. Вы должны купить флористическую губку, вырезать ее по форме подставки (она легко режется ножом), замачить губку в воде на несколько часов и укрепив ее в подставке начинать делать композицию. Начинать надо с залени, создавать форму, обычно самый низкий ярус впереди и самый высокий и последний сзади композиции. Между этими ярусами будут располагаться цветы. Дальше - это целиком ваша фантазия и видение красоты.
На фото свадебный букет, который мне заказали друзья на свое бракосочетание. Для него понадобилось 4 ветки мелких роз, с 3-5 цветками на каждой, 3 ветки мелких зеленых и 3 ветки бежевых хризантем, зелень, бусинки. Флористическая губка, которую я вырезала в форме шара и жемчужные бусы. На работу ушло 15 минут времени.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.