doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Срезка цветов

Правила срезки, время хранения, продление жизни срезанных цветов
   
Сообщений: 80
Мы все срезаем иногда цветы на огородах, рвем их в полях, собираем на обочине дорог и никогда не задумываемся о том, как влияет время сбора цветов и форма среза на продолжительность их жизни. Самое лучшее время для сбора букета это раннее утро и поздний вечер. В это время процессы циркуляции воды и питательных веществ в стебле цветка замедляются и цветок простоит гораздо дольше в вазе. Если же вы срезали цветы днем, их надо погрузить в воду до самого соцветия и поставить в темное место на пару часов, желательно прикрыть их сверху влажной бумагой или салфеткой.
Стебли цветов срезают острым ножом под углом, оставляя длину среза около 2см. Если цветы немедленно не попали в воду, то срез необходимо будет обновить. Следите за тем, чтобы на срезе в воде не образовывались пузырьки воздуха. Это не произойдет, если цветы срезать под струей воды. В крайнем случае, слегка потрясите стеблями в воде и пузырьки исчезнут.
Не стоит собирать цветы во время и после дождя. Вода, оставшаяся на лепестках, при хранении и перевозке оставит темные пятна.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.