doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Армированный пояс

   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
И опять я со своим строительством, перестраиваем (КАПИТАЛЬНО) родительский дом, подняли стены, залили армированный пояс, положили бетонные плиты, сейчас поднимаем стены для мансарды, и зашли в тупик, заливать второй армированный пояс или это лишние. Может кто поможет советом, заранее спасибо.
Сообщений: 80
Если первый этаж залит хорошо, то во втором армированном поясе нет нужды. Но если Ваша крыша имеет очень большой угол наклона, то второй пояс не будет лишним. Можно заменить его выпустив из стены на расстоянии 1.5-2 м арматуру-катанку, связав этой арматурой мауэрлат. Поверх мауэрлата можно ставить стропила, обрешетку и кровлю.
Сообщений: 7
Натали:
И опять я со своим строительством, перестраиваем (КАПИТАЛЬНО) родительский дом, подняли стены, залили армированный пояс, положили бетонные плиты, сейчас поднимаем стены для мансарды, и зашли в тупик, заливать второй армированный пояс или это лишние. Может кто поможет советом, заранее спасибо.
Вообще плюсы литья армированных поясов я так и не заметил. Всегда крышу начинали монтировать прямо на кладку, чтобы не утяжелять конструкцию. Если кровля будет из соареииных материалов (ондулин, профнастил, металлочерепица), то в армопоясе никакой необходимости нет. А вот если кровля будет из шифера, то можно рассмотреть вариант армопояса.
Сообщений: 113
На втором этаже он точно ни к чему, если только ваш дом не замок громадных размеров, даже при кровле шифером делать его не нужно.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Ого-го ребята как вы ошибаетесь!!! Сейсмопояс ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заливать!!!

1. Он защищает стены от трещин и деформаций
2. По сути это монолитная плита к которой крепится маурлат (см здесь)
3. Если прикрепить маурлат к кирпичам - вы рискуете после урагана обнаружить свою крышу в огороде у соседей!
tiara.at.ua
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.