doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Парк кактусов. Израиль

   
Сообщений: 80
Очень интересен для любителей кактусов парк в Израиле. Основали его более 30 лет назад два коллекционера. В течение всей жизни парка кактусов его коллекция пополняется ежегодно самыми интересными кактусами, которые привозят со всего мира. Этот парк находится в городе Холон и является очаровательным, но не самым большим парком кактусов в Израиле. Самый большой находится в городе Ганей Йохнан, там свыше 50000 цветов и более 3500 видов кактусов. Парк находится под открытым небом и также имеет оранжерею.
В Израиле кактусы едят и считают национальным продуктом. Съедобный кактус называют сабр и коренных израильтян, родившихся в этой стране называют сабрами. Местные жители говорят, что они похожи на этот плод - снаружи колючие, а внутри хорошие и сладкие.
Сообщений: 80
Дендрологическому парку "Софиевка" в Умани уже больше 200 лет и он известен не только украинцам. Необыкновенно красивые природные ландшафты прекрасно гармонируют с многочисленными фонтанами, гротами, беседками и само создание парка завораживает своей историей.
Граф Феликс Потоцкий подарил этот парк своей молодой жене гречанке Софии в день ее имени в 1802 году с целью развеять ее тоску по родине и воплотил в парке частицу Греции.
С 1929 года парк был объявлен национальным заповедником, но во время войны очень пострадал. Многие сооружения были разрушены, но сразу по окончании войны "Софиевка" возобновила свою работу. Сейчас парк занимается научной деятельностью, направленной на сохранение природно-исторических ландшафтов Украины.
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Интересный парк... и я люблю кактусы)
Даешь фото! :)
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
ЮльКа, спешиал фо ю:
Приглашение на прогулку в парк кактусов angel
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Медаль
Сообщений: 248
Вот такие там красавцы:)

Медаль
Сообщений: 248
А кактус, по большому счету, прихотливое растение?
Сообщений: 44
Никогда не слышала про пакт кактусов. Меня конечно интересовал вопрос, что делают в пустынных территориях, где цветы не растут, либо затраты на их содержание слишком высоки. А вот что там делают. Я знаю что разновидностей кактусов существует великое множество. И будет интересно посмотреть на них всех. Думаю, что это красиво, тем более есть цветущие виды
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.