doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Стены

Обсуждение видо материала для постройки стен
   
Сообщений: 20
Я думаю все из вас когда нибудь сталкивались со стенами (как в прямом, так и в переносном смысле). Разнообразие видов материалов для возведения стен просто пугает, тут и бутовая кладка, и кирпич, и шлаколок, и литые заранее по размерам плиты, и новые евроблоки и термоблоки. Так же есть способы возведения литых домов при помощи опалубки.
Если среди посетителей нашего портала есть те, у кого вопрос о строительстве стоит со всей остротой задавайте вопросы, выкладывайте расчеты-сравнения, делитесь впечатлениямию
Заранее спасибо.
Сообщений: 113
Тут говорить не о чем для нашего не самого богатого населения единственно верный вариант - пеноблок, (быстро, дешево, практично, много вариантов дальнейшей отделки)
Сообщений: 0
А мне нравится ракушечник - он самый дешёвый из наиболее распространённых строительных материалов для стен и к тому-же экологически чистый, даже полезный - соли йода, которые он испаряет, очень хорошо воздействуют на организм человека. :good:
Сообщений: 113
Олеся:

А мне нравится ракушечник - он самый дешёвый из наиболее распространённых строительных материалов для стен и к тому-же экологически чистый, даже полезный - соли йода, которые он испаряет, очень хорошо воздействуют на организм человека. :good:

А ракушечником ты что называешь, чё та я раньше не слышал?
Сообщений: 0
Derwisch:
А ракушечником ты что называешь, чё та я раньше не слышал?

Тынц
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Ракушечник или ракушняк – это горная порода, разновидность известняка, состоящая из причудливых раковин различных форм древних моллюсков и осколков ракушек, сцементированных кальцитовым цементом. Достоинством, помимо цены и «следов» ископаемых моллюсков, являются прочность и пористость камня. Ракушечник является природным фильтром, он обогащает воздух йодом и солью, обладает антибактерицидными свойствами. Есть ещё котелец-пиленный известняк.
Наш дом построен из такого камня, мы довольны.
Сообщений: 113
натали, а где вы живете если не секрет, просто в моей зоне такого нет, в первый раз слышу
Сообщений: 0
Пока Натали нет, могу ответить за неё - в профиле указан город Бронницы. У нас ракушечник тоже очень распространён.
Сообщений: 113
Олеся:

Пока Натали нет, могу ответить за неё - в профиле указан город Бронницы. У нас ракушечник тоже очень распространён.

А Бронницы это какая область, Олеся а ты откуда?
Я из Павловска Воронежской области. Центральное Черноземье так сказать.
Сообщений: 0
Я вообще из Казахстана:smile:У нас ракушечника полно, так как живём на Мёртвом море.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Derwisch:
натали, а где вы живете если не секрет, просто в моей зоне такого нет, в первый раз слышу
Та где, где - в "Хохляндии". Есть такая чудесная страна.
Сообщений: 113
понятненько.
Сообщений: 113
думаю летом в крым съездить, тоже побываю в хохляндии
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Натали:
Та где, где - в "Хохляндии". Есть такая чудесная страна.
О-оо!!! Я тоже в этой ... живу!!! В Украине всего 3 мощных карьера ракушки: Одесский, Сакский и Ялтинский. Правда у нас В Крыму пополз слушок что в Сакском карьере один песок остался - кирпич бросаешь на землю а он в песок рассыпается!!!
tiara.at.ua
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
А в подмосковье из ракушечника делают облицовку фасадов. И для красоты и как звукоизоляцию.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.