doramaland.info/

  • Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

прудик в саду

   
Понечетный хрен форума
Сообщений: 63
Vika:
Подскажите, любители водоемов, а не заводятся ли в воде личинки комаров и пр.? Я знаю, что как только появляется стоячая вода, в ней тут же появляются невесть откуда и личинки комаров. Приятно будет сидеть по вечерам возле водоема, если на вас нападут полчища подросших кровососов.
Появятся обязательно. И не невесть откуда, а из яиц, отложенных комарами, которые летают где хотят laugh
Натали:
Надо быть готовым к тому, что с появлением пруда у вас могут появиться стрекозы, жуки-плавунцы, водомерки, лягушки и соответственно головастики.
И это хорошо. Потому что все, кого вы тут перечислили - хищники. Стрекозы и лягушки питаются взрослыми комарами и мошками, а плавунцы и водомерки - их личинками.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Подводные растения-оксигенаторы потребляют много питательных веществ и способствуют очищению воды и подавлению роста водорослей. К тому же они обогащают воду кислородом. Их стебли, листья, цветки, как правило, находятся под водой и лишь изредка выглядывают наружу. Эти растения регулярно обрезают, поскольку они вскоре начинают беспорядочно отрастать. Их используют не ради декоративности, а с целью очистки воды. Высаживают такие растения в корзинки примерно в начале мая и опускают на дно пруда. Размножаются они черенками. Некоторые растения оксигенаторы очень капризны и плохо приживаются, поэтому высаживать лучше сразу несколько видов. Например: лютик водяной, уруть водяная, роголистник, болотник, элодея.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Нашла несколько интересных домашних прудов, даже с золотыми рыбками. Красиво, но всё это требует времени и затрат. Будем любоваться на картинках.
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Понравилось оформление прудика в одном из загородных ресторанчиков:
Главное - начать
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Красиво!!!!! Такой лесной каскад с маленьким гротом)))
Ландшафтная фирма КипариС
Сообщений: 2
Кстати, где вы покупаете аэраторы для пруда? Я вот не так давно нашел отличный интернет магазин. Порадовали низкие цены, а так же понравился отличный ассортимент. Оборудование все новое. Вот делюсь ссылкой на данный магазин: http://air-pump.ru/catalog/products/111/
Сообщений: 2
Может кому-то интересно будет, знаю, что насосы для пруда можно в интернет-магазине «Водный мир» приобрести, дело в том, что у них в наличии довольно много товаров, без которых будет сложно построить полноценный водоем у себя на участке.
Сообщений: 2
привет, мы в этом году тоже у себя на участке сделали не большой прудик, пока все хорошо, особых проблем с ним не возникало, только что ребенок постоянно норовит в нем искупаться))), еще в этом году возле пруда сделала альпийскую горку получилось вообще супер, особенно сейчас когда все вокруг цветет.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.