doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Покрытие пола в прихожей

Обсуждение видов и способов покытия полов в прихожей.
   
Сообщений: 20
Как известно театр начинается с вешалки, а квартира с прихожей. Так вот, какой же все таки она должна быть чтобы произвести неизгладимое впечатление на гостей и в то же время быть максимально практичной и комфортной?
Обсуждать покрытие стен и потолка будем в других темах, а здесь давайте обсудим покрытие пола.
Плитка, линолеум, ламинат, декоративные натуральные поктрытия, от разнообразия идет кругом голова. Теплый или обычный пол?
Делимся мнениями и задаем вопросы.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
А я всегда говорю: театр начинается не с вешалки, а со входа в театр, со ступенек, подъезда, фасада. Даже одну статью так назвала angel
Из покрытий мне нравится всё. Главное, чтоб сочеталось по цвету и стилю. Не нравится в коридоре на полу одно: КОВРЫ, то есть дорожки. Фтооопку...
П.С. У меня неотапливаемая плитка в одном доме, во втором линолеум под ламинат (люди удивляются, что это линолеум - так похож на ламинат).
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 20
Если вас не затруднит выложите плиз фотографии.
Дело в том что я стараюсь практически всю работу делать сам и поэтому очень интересно сравнить качество работы.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Фотографии выложу в понедельник, сейчас не успеваю- надо уезжать, поезд скоро уходит, а я все отлипнуть от монитора никак не могу)))
В понедельник все выложу.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 1
Прежде,чем перейти к покрытию пола,необходимо выполнить его основание.В целях утепления под пол засыпается шлак.Шлак лучше брать прошлогодний,пролежавший на открытом воздухе,тогда из него улетучатся и будут вымыты дождевой водой вредные примеси.

Стяжку можно сделать цементно-песчаным раствором 1:4-1:5 толщиной10-15 сантиметров или шлакобетоном.Для приготовления шлакобетона шлак просеивается и мелкие фракции смешиваются с цементом в той же концентрации.
dbs
Сообщений: 4
Очень не плохим способом устройства основания для пола служат так называемые наливные самовыравнивающиеся полы. Это смесь содержащая цемент, песок, клей и армирующие волокна. Самый большой плюс ее в том, что она при правильной консистенции сама принимает уровень и соответственно не требует навыков штукатура. Единственное приспособление необходимое для работы с наливными полами шипастый валик с длинной ручкой для извлечения воздуха из глубоких слоев раствора.
Сообщений: 2
Не одним из последних материалов для покрытия пола вообще и в прихожей в частности является ламинат. Делится он по классам качества, самый высокий 34 класс. Есть влагостойкие, износостойкие и даже стойкие в когтям домашних живоных и каблукам. Конечно укладка ламината требует некоторого навыка, но и новичек может положить ламинат достаточно качественно при наличии инструмента.
Ламинат укладывается в шахматном порядке т.е. из первого угла ложим целую полосу рядом ложим от нее половину, чтобы не получилось квадратами.
Сообщений: 7
К теме ламината можно добавить то, что ложить его нужно на специальную подкладку, оствлять зазор от стен минимум 30-40 милиметров и при порезке полос ламината строго соблюдать 90 градусов относитель прямоугольника. Есть еще способ ложить ламинат наиськось относительно комнаты т.е. под 45 градусов из угла в угол, но при таком способе остается больше обрезков и работать немного сложнее.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Из всех покрытий для прихожей я предпочитаю плитку, хотя у меня дома ламинат. Своим ламинатом я недовольна, кое-где швы разошлись и белесые пятна появились. Видимо ламинат попался не очень качественный и положили его не так как надо. Я думаю, что с плиткой таких проблем бы не было. И ухаживать за ней проще. Сейчас можно найти красивую плитку и ламинату не уступит.
Медаль
Сообщений: 248
А почему бы не покрыть пол линолеумом?
Линолеум прост в уходе. Линолеум – очень прочный материал, не трескается, не крошится, устойчив к истиранию, в отличие от многих других, к примеру деревянных или плиточных, покрытий.
Линолеум так же обладает почти идеальными показателями влагоустойчивости, звукоизоляции и теплоизоляции.
Сообщений: 113
да впринципе можно и ленолеумом, дёшево и практично
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Действительно!!! Я у себя дома в прихожей постелил линолеум (под паркет) серии "антикогти", по скольку в прихожей все обутые топчатся и грязь с улицы очень сильно царапает покрытие
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
Дома в прихожей тоже линолеум. Очень довольны уже какой год. Даже не знаю, чтобы смотрелось в прихожей лучше. На счет "антикогтей" не знаю, но царапин/порванных мест не замечал.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.