doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дизайн квартиры студии

article1002.jpg

 Каким может быть дизайн квартиры студии. Творчество, интерьер.

 Дизайн квартиры-студии – всегда индивидуальное творчество. 

Термин «квартира-студия» плавно дошел к нам из США. Что же это за «квартира-студия», о которой так много говорят в последнее время? Для тех, кто еще не знает, квартира-студия – это жилое помещение, имеющее свободные планировки, другими словами, это комната с четырьмя стенами и, соответственно, окнами.

 

Дизайн квартиры студии

 

Дизайн квартиры-студии можно заказать непосредственно в любой дизайнерской компании или же сделать самому. Безусловно, лучше всего обратиться в компанию, где работают опытные дизайнеры, так как они сделают все профессионально и практически без вашего участия, что в свою очередь сэкономит вам время. Дизайн квартиры-студии – это не что другое, как функциональное деление единого пространства помещения на зоны, которые бы максимально обеспечивали удобное пользование (например, зона отдыха, кухонная зона или столовая и т. д.).

 

Стиль дизайн студии. Дизайн

 

 

Квартира студия фото

 

 

Интерьер студии дизайн.

 

 

Дизайн квартиры-студии всегда является индивидуальным. Если в доме проживает девушка, то он будет одним, если парень – другим, ну, а если большая семья, то и третьим. Чаще всего именно молодые творческие люди выбирают такой дизайн, так как для них неприемлемо жить в стандартных условиях.

 

Зеркало. Дизайн квартиры студии. Фото

 

Дизайн квартиры студии фото. Столик

 

Итак, как же сделать дизайн квартиры-студии?

Чтобы ответить на этот вопрос, изначально нужно понять, какая основная цель такого дизайна. Конечно же, в основе лежит контрастное исполнение, то есть темная мебель и светлые стены. В гостиной на стене будут элегантно смотреться мощные деревянные полки для семейных фотографий или каких-то сувениров. В центре находится небольшой столик, лучше, если он выполнен в японском стиле. Возле него вдоль стены раскинулся оригинальный светлый диван. Стена, которая находится за диваном, имеет несколько ниш, ставших прекрасным дополнением к висящим деревянным полкам. В результате такой дизайн квартиры-студии визуально увеличивает пространство.

 

Квартиры студия фото. Дизайн

 

Светлый дизайн студии

 

 

Рядом с гостиной находится кухня. Такое расположение является не только функциональным, но и очень красивым. Сама кухня выполнена в контрастных тонах – цвете венге или коричневом цвете.

 

Дизайн квартиры студии. Как сделать. Фото

 

 

Альтернатива дизайн квартиры студии

 

 

Вместе с тем следует обратить внимание на оформление потолка. Очень красиво смотрятся потолки, сделанные в два уровня, особенно если одна часть – деревянный брус, а вторая – матовое стекло, которое содержится между участками бруса. Непосредственно под стеклом находятся источники света. В результате этого получается оригинальный и довольно-таки большой светильник. Более того, в разных углах комнаты расположились маленькие светильнички, которые придают комнате приятной атмосферы и уюта домашнего очага.

 

Красивый дизайн квартиры студии

 

 

Светлый дизаайн

 

 

Спальня выполнена в той же цветовой гамме, небольшая разница лишь в том, что она немного мягче (для придания расслабляющего эффекта). Стены комнаты оформлены исключительно натуральными обоями (теми, у которых в составе находятся растительные материалы). По периметру всей стены находится панель, которая одновременно прячет осветительные приборы и выступает в роли элегантной полки.

 

Квартира студия. Стиль

 

Свет. Дизаин студия квартира.

 

 

Своей яркой чертой выделяется ванная комната, оформленная в нежно-сиреневом оттенке вместе с темными элементами. Маленький аккуратный шкафчик, раковина и стиральная машина – все компоненты, которые в ней находятся. Это только один из многочисленных вариантов, каким может быть дизайн квартиры-студии. Проявляйте фантазию, советуйтесь со специалистами, и время будет потрачено не зря. И обязательно посмотрите видео про дизайн квартиры студии.

25 февраля 2012 - editor
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6427 просмотров
Комментарии (0)