doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дизайн интерьера в стиле "хай-тек"

article2982.jpg

Наверняка, даже те из нас, кто не проявляет особого интереса к миру интерьерного дизайна, слышали о стиле "хай-тек". Попробуем разобраться, в чем основные характеристики этого направления.

Наверняка, даже те из нас, кто не проявляет особого интереса к миру интерьерного дизайна, слышали о стиле "хай-тек". Попробуем разобраться, в чем основные характеристики этого направления.

Начнем с истории... Стиль хай-тек может быть использован как в разговоре об оформлении помещения, так и архитектуре здания. Появление направления принято связывать с концом XX- началом XXI века. С этого времени словосочетание начинается употребляться для объектов, которые характеризует внешняя лаконичность и простота, но, в то же время, чрезвычайная функциональность в духе высоких технологий.

Стиль хай-тек в интерьере на сегодняшний день пользуется огромной популярностью (особенно при оформлении кухонь и рабочих помещений). Дизайн подобного рода представлен обилием металлических, бетонных, стеклянных, а также пластиковых конструкций, в которых доминируют четкие и простые линии. Принято считать, что классический хай-тек строится на сочетании черного, белого и серебристо-серого цветов (не допустимы узоры, орнаменты, вычурные декоративные элементы). Большую роль в таком интерьере играет освещение, которое также отличает высокая технологичность (используются световые панели, встроенные светильники и прочее). Предметное наполнение хай-тек интерьера состоит из кожаной или металлической мебели.

Вам надоела городская суета и Вы как раз ищете подходящее жилье? Квартиры в Королёве отлично подходят для тех, кто устал от мегаполиса, но, в тоже время, не хочет лишаться преимуществ большого города. Завораживающие пейзажи и развитая инфраструктура не оставят Вас равнодушными!

12 марта 2014 - ropost
Комментарии (0)