doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дизайн интерьера детской комнаты

Создавая интерьер в комнате ребенка, дизайнер старается учесть ряд особенностей детской психологии. Главная концепция в оформлении - разнообразить интерьер при помощи ярких акцентов, но одновременно с этим создать гармоничную обстановку, которая бы не утомляла ребенка.

http://www.rinstroy.com/articles/196/Разнообразить обстановку в детской комнате можно при помощи элементов декора. Например, яркая бабочка на фоне шторы пастельных тонов обязательно привлечет внимание ребенка.

Все материалы, которые используются для ремонта комнаты, должны быть качественными, натуральными и безопасными. Это же правило применимо и для напольных покрытий. Считается, что любой ковер является местом скопления пыли, поэтому по возможности от него стоит отказаться. Но пол в комнате ребенка не должен быть холодным, поэтому идеальный вариант выхода из этой ситуации - монтаж системы теплый пол.

Большое значение придается обеспечению правильного освещения. В связи с тем, что комната ребенка делится на зоны, освещение лучше всего применять точечное с учетом потребностей ребенка в каждой из этих зон. В рабочей зоне оно должно быть самым ярким, а вот возле кровати можно использовать ночники и обеспечить приятный рассеянный свет.

Мебель для детской комнаты отличается от обычной мебели. Во-первых, она должна быть безопасной. Никаких острых углов быть не должно. Во-вторых, старайтесь выбирать функциональную мебель. Потребности ребенка меняются с каждым годом, и мебель должна им соответствовать. Поэтому лучше всего остановить свой выбор на корпусной мебели, выполненной на заказ.

 

 

7 марта 2014 - ropost
Комментарии (0)