doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

это мое мнение

RSS лента
Автор блога: Оксана Кокорина
Все рубрики (6)
На днях была в музее…случайно, если честно. Обычно, меня мало, что удивляет, а уж восхищает тем более не часто. Тем не менее была удивлена и очень приятно.
Посчастливилось увидеть две экспозиции. Обе посвящены юбилярам: «Мир глазами художника-текстильщика» к 75-летию Виктора Ивановича Панина и памятная выставка, посвященная 75-летию со дня рождения выдающегося художника Петра Васильевича Павлова.
Как вы уже поняли, художники, родившиеся в один год, жившие в одно не особо веселое время, но абсолютно разные. Разные на столько, на сколько…к примеру, Марс не похож на Венеру.
Первый-бунтарь, ищущий себя в мире, мир в искусстве, искусство в себе или наоборот. Ракурсы, техники, манеры, настроения, лица, узоры, – все перефразируя на свой сказочно-реальный лад. Не смотря на далеко не классическую живопись и графику, жизнь на столько сильно предстает перед глазами, что перевод не требуется.
В отличии от реалистичного фантаста-сказочника Виктора Ивановича, Петр Павлов соцреалист до мозга костей. Все просто, четко, расчетливо, отточено, минималистично Но за этим немногословием кроется мощь. Мощь личности, мощь художника, мощь времени (это я о ранних работах). В целом, встреча двух одномоментных полюсов состоялась, хотя по законам физики это не возможно.
Замечательно то, что эти выставки есть одновременно. Очень вкусно.
мой сайт
+2
обновление блога сайта http://kokorina-art.ru/
Добро пожаловать!:)
начало
+1
Сама натянула холст 150х200 О_о тяжкая работа. Думала, все останется волнами. На удивление-натянулось. Уже перевела рисунок. Жду, когда приеду в студию и начну писать. Должна получиться масштабная работа.
Нужна общественная поддержка. Выселяют художников на улицу! Ссылка на официальную группу по решению проблемы:http://vkontakte.ru/club30706581
Там все новости, что успели сделать, что планируем. Вместе мы сила!
Продолжаю тему, описанную в предыдущей записи, в которой я описывала технику, похожую на левкас. Раствор применялся на картинной плоскости. Поразмыслив, я решила, что тот же раствор можно использовать на стене так же, как используют гипс. Еще, я думаю, вполне возможно создание небольших скульптур на проволочной основе. Здесь, конечно, понадобится больше терпения, так как придется долго наращивать объем. Но, зато не нужно обжигать, в отличие от керамики. Пока все.