doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Прогулка с архитектором Антони Гауди.

Опубликовано: 1746 дней назад (11 июля 2011)
Редактировалось: 2 раза — последний 11 июля 2011
Настроение: отличное
Играет: да
+2
Голосов: 2
Я решила рассказать сегодня о моем любимом архитекторе Антони Гауди. Он родился в Испании, недалеко от Барселоны. С ранних лет Антони любил долгие прогулки на природе, любил находится в раздумьях и созерцал окружающий мир. Наверное, это его пристрастие сказалось на его творчестве. Архитектуре Гауди свойственны растительные формы и сюжеты.
Необычные дома с растительными орнаментами появлялись в Барселоне. В это время Гауди был модным и известным архитектором. У него появилась возможность работать над проектами для текстильного магната Эусеби Гуэлем. Это мечта всех творческих людей, проектировать, творить не оглядываясь на смету, что в период дружбы и работы для Гуэля Гауди мог себе позволить.
Величайшим творением Гауди является парк Гуэль.

Растительная и природная тематика прослеживается в каждом элементе. Плавность и лаконичность форма, переплетение, движение элементов просматриваются в его творениях.

Пряничные домики, так их называют в народе. Ты словно попадаешь в сказку.
Взгляд изучает каждый элемент отделки. Это домики из детства, замки принцесс и их рыцарей.

Собор святого Семейства еще один шедевр Антони Гауди. Он был заложен 19 марта 1882 г. Близ г. Барселона. Этот храм строился на пожертвования прихожан. Каждый фасад собора имеет свою тематику. Фасад Рождества, фасад Страстей - каждый сантиметр украшен архитектурными деталями. Тут и сюжеты из Библии, изображения цветов и растений, ящериц, людей, животных. Собор имеет множество башенок.
Внутренний интерьер собора тоже очень не обычен. Колонны, несущие своды и башни стилизованы под деревья и украшены звездами  и другими орнаментами.
К сожалению Гауди не успел закончить строительство этого собора. Строительные работы продолжаются и по сей день.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Еще некоторые фотографии построек Гуди.  Полюбуйтесь на творения великого архитектора, который всего себя отдавал творчеству, работе.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Цветники в саду | Дизайн детской на двух детей
Комментарии (0)