doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Перевернутые дома

Опубликовано: 1758 дней назад (30 июня 2011)
Редактировалось: 1 раз — 30 июня 2011
Настроение: отличное
Играет: да
+1
Голосов: 1
Когда фантазия архитекторов теряет связь между реальностью и фантастикой, на улицах городов разных стран начинают появляться абсолютно невообразимые конструкции, например, дома, в которых крыша и пол поменялись местами. Еще более примечательно то, что многие из таких домов не просто художественные инсталляции, а полноценно используемые строения.
Сооружение в Южной Корее
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Парк развлечений во Флориде
Орландо, как известно, набит парками развлечений. Немного утрированный и не внушающий веры в свою "настоящесть" перевернутый дом WonderWorks расположен в самом центре на улице I nternational Drive. Детям здесь, конечно, нравится. Внутри можно устроить лазерные бои или испытать возможности симулятора землетрясения в 5 с лишним баллов. Оснащенный более чем 100 развлечениями, он предлагант разные выставки, шоу магически смешных ужинов, игровые комнаты, лазерные игры, кафе и магазин сувениров.

Кофейня в Японии
В японском городе Мацумото выстроили «Дом под углом в 135 градусов». Крыша у этого дома-перевертыша ярко-розового цвета, внутренние помещения тоже с переворотиками, например, во внутренних помещениях таблички вверх ногами. А расположена внутри здания кофейня. Но кофе подают в чашках, не проливают на гостей!  

Музей в Польше
В этом доме перевернуто все и внутри, и снаружи. Он стоит на крыше, а входом служит чердачное окошко. Вопреки здравому смыслу фундамент деревянного домика смотрит в небо. Перевернута и вся небогатая обстановка внутри дома: стол, телевизор на тумбе свисают с того, что принято считать потолком в обычных зданьях. Зрители не могут долго находиться в перевернутом доме. Пребывание в нем оказывается серьезным испытанием для вестибулярного аппарата. Посетители чувствуют и головокружение, и симптомы морской качки. Да и стресс для сознания огромный, ведь мир за окошком выглядит как обычно, и это усиливает путаницу: как же правильно? Как здесь или как снаружи? Вот и передвигаются за экскурсоводом посетители медленно, поддерживая друг друга. А когда дом строили, оказалось, что рабочие не могут находиться в здании больше трех часов подряд и нуждаются в длительном перерыве. Поэтому, вместо ожидавшихся нескольких недель, домик строили около четырех месяцев.  

Источник http://smotra.ru/users/laimon/blog/59489/
  
  
  
Мастер-класс. Декорируем фасад жилого дома | Дизайнерская мебель
Комментарии (2)