doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Предметы дизайна

 

Всё для дома

 

Мебель

 

Фото пользователей

 

Школа дизайна интерьера

RSS лента
Администратор блога: Наталья Морозова
Здравствуйте, спешу поделиться результатами работы над своим садом-огородом. Наконец-то привели его в нормальный вид, без сорняков, травку покосили)) Смотрите, комментируйте. Мне очень важно Ваше мнение. А я немного опишу что и где.

Это наша клумба. В центре мы каждый год высаживаем летники. В этом году сами проросли анютины глазки. До них росли и ноготки и примула. Очень нам нравиться кайма из копытника вокруг клумбы. Его я приносила из леса.

А это пирамида почти что египетская))). Сделана из деревянных брусков, покрыта оцинкованным железом. Раньше пирамида выполняла функцию крыши над уличным умывальником. При демонтаже данного "объекта" очень жалко было выбрасывать такое произведение "местных" строителей и мы приспособили крышу под опору для каприфоли и винограда. Получилось очень необычно))
Здравствуйте, не могла оставить данную тему без вашего внимания, дорогие посетители сайта. Хотела бы поделиться с вами необычными решениями дизайнеров мира. У кого-то фото вызовут недоумение, у кого-то смех. Желаю насладиться прекрасным и необычным))






Когда фантазия архитекторов теряет связь между реальностью и фантастикой, на улицах городов разных стран начинают появляться абсолютно невообразимые конструкции, например, дома, в которых крыша и пол поменялись местами. Еще более примечательно то, что многие из таких домов не просто художественные инсталляции, а полноценно используемые строения.
Сооружение в Южной Корее
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Парк развлечений во Флориде
Орландо, как известно, набит парками развлечений. Немного утрированный и не внушающий веры в свою "настоящесть" перевернутый дом WonderWorks расположен в самом центре на улице I nternational Drive. Детям здесь, конечно, нравится. Внутри можно устроить лазерные бои или испытать возможности симулятора землетрясения в 5 с лишним баллов. Оснащенный более чем 100 развлечениями, он предлагант разные выставки, шоу магически смешных ужинов, игровые комнаты, лазерные игры, кафе и магазин сувениров.
Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать о том, как изменить облик Вашего дома без глобальных переделок.
Обычно застройщики возводят однотипные коттеджи, имея в арсенале 4-6 разных проектов. Так поселок на 200-500 домов имеет в принципе общую концепцию и архитектуру. С одной стороны это вполне логично, ведь проектировщики думают об общем целостном виде данной территории.
Покупая один из таких коттеджей или блок в коттедже, каждый хозяин желает выделяется из общего строя однотипных домов. И тут начинаются переделки фасадов, которые подчеркивают индивидуальность хозяина, его взгляды на мир, гармонию, красоту.
В данном проекте мы будем использовать такие отделочные материалы, как декоративный искусственный камень бежевых оттенков с фактурой под кирпич, фреску. Оставшиеся части стены красим в персиково - розовый цвет.
Такой фасад был до реконструкции:

За основную идею при декорировании фасада мы принимаем классику, так как сама архитектура дома выполнена в современной классике.
Украшаем центральную часть стены под крышей фреской, с изображением лепнины. Данная фреска обрамляет полукруглое окно и из далека действительно смотрится цельным архитектурным элементом. На правой стене мы также применяем декоративную фреску. Для сюжета, выбираем  двух ангелочков.
Хочу уточнить, что фрески обязательно должны быть выполнены на стекловолокне, покрыты закрепляющими специальными лаками. Технологи наклейки фресок очень проста. Это рулонный материал и клеится он по подобию обоев.
Декоративный искусственный камень выкладываем симметричными ступенями. Цвет и тон подбираем под цвет фрески на портике. Надо не забывать, что для торцевых элементов используется специальный торцевой камень, он выравнивает угол и придает отделки законченный вид.  Для швов межу камнями используем специальную затирку. Она продается производителями декоративного камня.
Оставшиеся детали и элементы и красим фасадной краской, предварительно подготовив поверхность под покраску.
В конце декорировании при реконструкции  у нас получился вот такой красивый фасад.
Проектирование салонов красоты не легкий процесс, особенно для новичков. При серьезном подходе надо учесть все необходимые помещения, процедуры, оборудование, отделочные материалы, освещение, количество подаваемой мощности, вентиляцию и кондиционирование, системы водопровода и канализации, утилизации отходов, антисептическую обработку. Все эти вопросы и многие другие необходимо рассматривать при создании салонов красоты, парикмахерских, салонов спа, велнесс-центров.
На первом этапе Вы определяете какие услуги будет выполнять салон.
Первый вид салонов, скорее они называются парикмахерскими, рассчитаны на оказание услуг по стрижке, укладки и другими манипуляциями с волосами. Также здесь могут выполняться услуги по маникюру.
Вторым этапом определяем какое количество посетителей Ваш салон сможет принимать единовременно. Обычно подобные типы заведения рассчитаны на 4-8 мест.
Перечень необходимых помещений для данного заведения:
- холл для приема и ожидания посетителей, здесь же нужна стойка администратора
- парикмахерский зал с рабочими местами
-кабинет маникюра (если у Вас есть такая возможность отдать под эту услугу отдельное помещение). В противном случаи,  можно посадить специалиста по маникюру в парикмахерский зал, отгородив его от остальных мастеров ширмой-перегородкой.
- туалет, желательно отдельный для посетителей и персонала
- комната для отдыха персонала
-административное помещения для руководства парикмахерской.
Это минимум помещений, который желателен для организации салона (парикмахерской).

← Назад

Google