doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Начинающим дизайнерам

Опубликовано: 1826 дней назад (23 апреля 2011)
Настроение: творческое
Играет: да
+1
Голосов: 1
Здравствуйте, дорогие друзья! Эта страничка посвящена Вам, начинающие дизайнеры. Наверняка у тех, кто сейчас учится в вузах или на курсах дизайнеров возникает вопрос, а как же будут обстоять дела, когда вы уже получите диплом, выйдете в свет молодыми специалистами.
Да, и я когда-то вышла с отличным дипломом из вуза и , честно говоря, была в смятении. Дизайн только, только входил в моду, стали появляться состоятельные люди, которые могли заплатить за работу дизайнера. Они то и давали нам возможность практиковаться. Что касается меня, я после вуза не смогла найти работу по специальности. После долгого поиска мне предложили место в салоне отделочных материалов. Тоже не плохо, подумал я, ведь знание материалов мне пригодится. Так я проработала 2 года, перебравшись из продавца-консультанта в старшего менеджера. Я считаю, что это было хорошей практикой и учебой. По сути, каждый дизайнер еще и своего рода менеджер. Он должен правильно донести информацию до клиента, уметь с ним грамотно и корректно общаться. Люди, которые платят нам деньги нуждаются в нашем внимании. Помимо опыта менеджера, который умеет правильно предложить свои услуги, мы дизайнеры становимся и психологами. Ведь, что главное при первом знакомстве с клиентом? Важно правильно преподнести себя, уловить характер и настроение заказчика, где-то подыграть ему, где-то утешить его самолюбие. Каждый человек нуждается в заботе и внимание и наши дорогие клиенты это ценят.
После двух лет работы в салоне отделочных материалов меня перевели в центральный офис, где открылся отдел строительства. Так началась моя профессиональная карьера. Я работала помощником архитектора, потом стала сама проектировать, а в данный момент веду объекты и у меня самой уже есть помощники. В итоге, хочу  посоветовать всем начинающим дизайнерам, чтобы они не боялись трудностей, учились всему, что посылает жизнь, не забывали о своей профессии. И еще раз, учились, учились, учились. Учеба постоянно приносит знания, опыт и вы сможете реализовывать себя на профессиональном поприще, приносить людям радость и эстетическое наслаждение.
Строим альпийскую горку своими руками
Комментарии (3)