doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Мастер-класс, перепланировка гостиной

Опубликовано: 1765 дней назад (22 июня 2011)
Редактировалось: 4 раза — последний 27 июня 2011
Настроение: отличное
Играет: да
+4
Голосов: 4
Мастер - класс. Перепланировка комнаты и разделение на зоны спальни и гостиной.
Здравствуйте! Тема данного мастер-класса, перепланировка и дизайн комнаты 18 кв.м, которая предназначена для проживание семейной пары. Так как отдельной спальни у пары нет, большая комната служит и спальней и гостиной, маленькую комнату занимает ребенок.
Нам необходимо разделить большую комнату таким образом, чтобы образовалась спальная зона и зона для приема гостей, то есть мини-гостиная.


В существующей планировке кровать стоит у нас на проходе, у пары нет своей интимной зоны, где бы их никто не беспокоил. В новой планировке кровать мы переносим к окну, по бокам ставим прикроватные тумбочки. Напротив кровати делаем ниши с полками и зеркалом - прообраз  будуарного столика. Так как комната у нас не большая, а уместить надо много, используем с пользой все пространство. Над прикроватными тумбочками тоже делаем ниши с полками для книг и статуэток. А в этой семье их великое множество. Подарки, память от путешествий из разных стран. Кровать лучше купить с ажурными спинками, чтобы создалась легкость в интерьере.

Вообще вся комната выполняется в стиле современной классики с использованием теплой цветовой гаммы.
Освещение в зоне спальни делаем точечное и размещаем светильники с декоративной подсветкой, которые  бросают интересные блики на потолок. Так как потолки у нас изначально не высокие, всего 2.5м, то по периметру делаем потолочную подсветку, использую провод дюралайт. Он подсвечивает потолок и визуально потолок кажется выше. Сам потолок, нижний уровень выполняется из гипсокартона.

Приступим к зоне гостиной. Вдоль стены, параллельной окну ставим шкаф, сделанный на заказ, в котором есть отделение для одежды, книг, телевизора и другой техники.  Есть небольшая зона для письменного стола, что необходимо для работы членов семьи.  Перпендикулярно шкафу вдоль потолка размещаем полки для книг. В семье книг много. Под полками и над кроватью для декоративного эффекта клеим фрески. На противоположной стене крепим зеркало, которое будет визуально увеличивать пространство. Потолок в зоне гостиной такой же, как и в зоне спальни, с тем лишь отличием, что в качестве светильника мы используем люстру в стиле модерн.
И еще момент. Зону гостиной и спальни по необходимости можно разделить шторой. Это даст возможность спокойно отдыхать в спальне в темноте, в тот момент, когда в гостиной будут присутствовать люди.

Для пола мы применяем паркетную доску цвета «дуб беленый», по желанию можно заменить доску на ламинат, он более дешевый. Для стен используем обои персиковых тонов с незначительной выделкой. Потолок красим в белый цвет.
Из комнаты есть выход на балкон, на котором мы устраиваем зимний сад.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дома-норы | Как правильно дарить цветы
Комментарии (8)