doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Как правильно дарить цветы

Опубликовано: 1760 дней назад (27 июня 2011)
Редактировалось: 1 раз — 27 июня 2011
Настроение: отличное
Играет: да
0
Голосов: 0
Дарить цветы - значит проявлять чувства почтения, любви и уважения. Это одна из наиболее ценимых форм общения между людьми. Даря цветы,  мы пользуемся красотой природы, чтобы проложить путь к сердцам людей.
Уместны ли цветы в качестве подарка или нет правильно ли они преподнесены  или сделано это умело? Цветы - дарить их или нет и какие? Такие вопросы задавали себе многие. В наше время вряд ли можно представить себе событие, когда можно обойтись без цветов. Ими встречают и крупных государственных деятелей, дарят артистам и музыкантам, украшают свадьбы, юбилеи, мужчины дарят их своим женщинам в знак любви и уважения. Цветы нужны как атрибут событий в личной и общественной жизни.  Даже в гости явиться без цветов считается плохим тоном. Вовсе не обязательно дарить большие букеты или дорогие цветы.  Букетик фиалок или ромашек сможет доставить радость в качестве знака внимания, заботы, почтения. Цветы требуются везде: на танцевальном вечере, на вечеринке у друзей, на сдаче экзаменов, 1 сентября, на открытии магазина и к любой юбилейной дате.
  
Те, кто отрицательно относятся к цветам, как к подарку, не осознают ценности подобного жеста.
Они упускают из виду не только побуждение, но и ту радость, которую могут принести цветы.
Подходящие для подарка цветы надо выбирать очень тщательно. Здесь надо учитывать, кому и по какому поводу вы их дарите: мужчине, женщине, ребенку, пожилому или молодому человеку, больному или здоровому. Кроме того у каждого есть свои любимые цветы, форма и окраска.
Для подарка мужчине не подойдут изящные цветочки, подходят скорее длинностебельные розы, гвоздики или крупные хризантемы. Человеку следует дарить его любимые цветы. Если вы их не знаете, то имейте ввиду, что мужчине следует дарить красные и белые цветы или цветы, соответствующие сезону. Дамам дарят розовые или желтые цветы. Пожилым людям ко дню рождения или юбилею лучше подарить декоративнее зеленые или горшечные цветы.
Не все цветы годятся для всех случаев жизни: выбирать их нужно в зависимости от повода и учитывая характер человека, которому дарят. Например, полевые, лесные и луговые цветы также хороши для букета, но они совершенно неуместны на каком-нибудь  праздничном или торжественном приеме. Для этих случаев подходит гвоздика, гербера, розы, орхидея.
Еще одно соображение касается практической стороны или целесообразности. Для маленькой квартиры не подходят длинностебельные и крупные цветы-хризантемы, георгины, которые занимают много места, поскольку здесь нельзя поставить ни большой вазы, ни напольной вазы.
Преподнося цветы, букет держат в левой руке, освобождая правую руку для приветствия.
Передачу букета желательно сопровождать несколькими любезными словами и легким поклоном.
Если приглашенная пара приносит цветы, то мужчина вручает их хозяйке дома, даже если речь идет о приглашении ко дню рождения хозяина дома. Хозяину же преподносят красиво оформленный подарок.
  

Молодой человек при визите в дом родителей невесты, должен позаботиться о двух букетах. Первый он преподносит матери невесты, второй невесте. Букеты не должны быть одинаковыми.
Теперь несколько слов о том, как принимать цветы. Человек, которому вручают цветы, должен обязательно поблагодарить за подарок, выразить свою радость, любуясь цветами и дает полюбоваться всем присутствующим.  Потом надо поставить цветы в вазу, расправляя букет по своему вкусу.
В нашем обществе в основном принято дарить цветы женщинам, но есть мужчины, которые умеют ценить красоту цветов. Имеется достаточно поводов дарить мужчине цветы. Это может быть вазочка с цветком для автомашины, цветок в петлицу, на письменный стол или даже на станок.
Родителем же следует поощрять в детях стремление собирать и дарить цветы, научить их украшать квартиру и класс, приносить цветы не только матери, но и отцу.
Помню в детстве у нас была старый дом в деревне далеко в Подмосковье. И меня каждое лето отправляли туда на каникулы. За огородом была поляна с большим разнообразием полевых цветов. На выходные обязательно приезжали родители. Так на кануне их приезда, я проводила в доме генеральную уборку, набирала охапку полевых цветов и ставила их в большую напольную вазу. И маму встречала также с большим букетом цветов. Вроде меня этому не учили, но как-то само собой хотелось придать дому праздничный вид, ведь по родителем скучаешь всю неделю, ждешь их с подарками. Получался настоящий праздник, атмосфере встречи способствовал красиво оформленный интерьер.
А сегодня меня так же встречает мой сын, когда я приезжаю на дачу.  Обязательно  дарит мне букетик полевых цветов и я вспоминаю свое детство. Для меня цветы в любых видах являются самым лучшим подарком! Я думаю, что посетителей этого сайта они также не оставят равнодушными.
Дарите своим близким и любимым цветы, радуйте их прекрасными созданиями природы!
Мастер-класс, перепланировка гостиной | Проектирование салона красоты
Комментарии (0)