doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Предметы дизайна

 

Всё для дома

 

Мебель

 

Фото пользователей

 

Школа дизайна интерьера

RSS лента
Администратор блога: Наталья Морозова
Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать о том, как изменить облик Вашего дома без глобальных переделок.
Обычно застройщики возводят однотипные коттеджи, имея в арсенале 4-6 разных проектов. Так поселок на 200-500 домов имеет в принципе общую концепцию и архитектуру. С одной стороны это вполне логично, ведь проектировщики думают об общем целостном виде данной территории.
Покупая один из таких коттеджей или блок в коттедже, каждый хозяин желает выделяется из общего строя однотипных домов. И тут начинаются переделки фасадов, которые подчеркивают индивидуальность хозяина, его взгляды на мир, гармонию, красоту.
В данном проекте мы будем использовать такие отделочные материалы, как декоративный искусственный камень бежевых оттенков с фактурой под кирпич, фреску. Оставшиеся части стены красим в персиково - розовый цвет.
Такой фасад был до реконструкции:

За основную идею при декорировании фасада мы принимаем классику, так как сама архитектура дома выполнена в современной классике.
Украшаем центральную часть стены под крышей фреской, с изображением лепнины. Данная фреска обрамляет полукруглое окно и из далека действительно смотрится цельным архитектурным элементом. На правой стене мы также применяем декоративную фреску. Для сюжета, выбираем  двух ангелочков.
Хочу уточнить, что фрески обязательно должны быть выполнены на стекловолокне, покрыты закрепляющими специальными лаками. Технологи наклейки фресок очень проста. Это рулонный материал и клеится он по подобию обоев.
Декоративный искусственный камень выкладываем симметричными ступенями. Цвет и тон подбираем под цвет фрески на портике. Надо не забывать, что для торцевых элементов используется специальный торцевой камень, он выравнивает угол и придает отделки законченный вид.  Для швов межу камнями используем специальную затирку. Она продается производителями декоративного камня.
Оставшиеся детали и элементы и красим фасадной краской, предварительно подготовив поверхность под покраску.
В конце декорировании при реконструкции  у нас получился вот такой красивый фасад.

← Назад

Google