doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Предметы дизайна

 

Всё для дома

 

Мебель

 

Фото пользователей

 

Школа дизайна интерьера

RSS лента
Администратор блога: Наталья Морозова
Я решила рассказать сегодня о моем любимом архитекторе Антони Гауди. Он родился в Испании, недалеко от Барселоны. С ранних лет Антони любил долгие прогулки на природе, любил находится в раздумьях и созерцал окружающий мир. Наверное, это его пристрастие сказалось на его творчестве. Архитектуре Гауди свойственны растительные формы и сюжеты.
Необычные дома с растительными орнаментами появлялись в Барселоне. В это время Гауди был модным и известным архитектором. У него появилась возможность работать над проектами для текстильного магната Эусеби Гуэлем. Это мечта всех творческих людей, проектировать, творить не оглядываясь на смету, что в период дружбы и работы для Гуэля Гауди мог себе позволить.
Величайшим творением Гауди является парк Гуэль.

Растительная и природная тематика прослеживается в каждом элементе. Плавность и лаконичность форма, переплетение, движение элементов просматриваются в его творениях.
Здравствуйте, не могла оставить данную тему без вашего внимания, дорогие посетители сайта. Хотела бы поделиться с вами необычными решениями дизайнеров мира. У кого-то фото вызовут недоумение, у кого-то смех. Желаю насладиться прекрасным и необычным))






Когда фантазия архитекторов теряет связь между реальностью и фантастикой, на улицах городов разных стран начинают появляться абсолютно невообразимые конструкции, например, дома, в которых крыша и пол поменялись местами. Еще более примечательно то, что многие из таких домов не просто художественные инсталляции, а полноценно используемые строения.
Сооружение в Южной Корее
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Парк развлечений во Флориде
Орландо, как известно, набит парками развлечений. Немного утрированный и не внушающий веры в свою "настоящесть" перевернутый дом WonderWorks расположен в самом центре на улице I nternational Drive. Детям здесь, конечно, нравится. Внутри можно устроить лазерные бои или испытать возможности симулятора землетрясения в 5 с лишним баллов. Оснащенный более чем 100 развлечениями, он предлагант разные выставки, шоу магически смешных ужинов, игровые комнаты, лазерные игры, кафе и магазин сувениров.
Дома-норы

Казалось, что нового и необычного еще можно придумать в сфере дизайна и строительства домов - четкие линии, геометрические формы, типовые стандарты, крыша, окна, стены. Некоторым дизайнерам иногда удавалось выйти за рамки привычного мышления и удивить мир необычными постройками: Архитектурные достопримечательности в аренду на выходные, Дом из целлофана, Дома из контейнеров, Дом-скворечник.


← Назад

Google