doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Предметы дизайна

 

Всё для дома

 

Мебель

 

Фото пользователей

 

Школа дизайна интерьера

RSS лента
Администратор блога: Наталья Морозова
Проектирование салонов красоты не легкий процесс, особенно для новичков. При серьезном подходе надо учесть все необходимые помещения, процедуры, оборудование, отделочные материалы, освещение, количество подаваемой мощности, вентиляцию и кондиционирование, системы водопровода и канализации, утилизации отходов, антисептическую обработку. Все эти вопросы и многие другие необходимо рассматривать при создании салонов красоты, парикмахерских, салонов спа, велнесс-центров.
На первом этапе Вы определяете какие услуги будет выполнять салон.
Первый вид салонов, скорее они называются парикмахерскими, рассчитаны на оказание услуг по стрижке, укладки и другими манипуляциями с волосами. Также здесь могут выполняться услуги по маникюру.
Вторым этапом определяем какое количество посетителей Ваш салон сможет принимать единовременно. Обычно подобные типы заведения рассчитаны на 4-8 мест.
Перечень необходимых помещений для данного заведения:
- холл для приема и ожидания посетителей, здесь же нужна стойка администратора
- парикмахерский зал с рабочими местами
-кабинет маникюра (если у Вас есть такая возможность отдать под эту услугу отдельное помещение). В противном случаи,  можно посадить специалиста по маникюру в парикмахерский зал, отгородив его от остальных мастеров ширмой-перегородкой.
- туалет, желательно отдельный для посетителей и персонала
- комната для отдыха персонала
-административное помещения для руководства парикмахерской.
Это минимум помещений, который желателен для организации салона (парикмахерской).

Мастер - класс. Перепланировка комнаты и разделение на зоны спальни и гостиной.
Здравствуйте! Тема данного мастер-класса, перепланировка и дизайн комнаты 18 кв.м, которая предназначена для проживание семейной пары. Так как отдельной спальни у пары нет, большая комната служит и спальней и гостиной, маленькую комнату занимает ребенок.
Нам необходимо разделить большую комнату таким образом, чтобы образовалась спальная зона и зона для приема гостей, то есть мини-гостиная.

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Хочу представиться. Меня зовут Морозова Наталья. Я архитектор-дизайнер с высшим образованием. Опыт работы с интерьерами, экстерьерами, ландшафтами более 10 лет. Мной разработано и запущено в эксплуатацию десятки объектов: квартиры, коттеджи, офисы, рестораны, гостиницы, салоны красоты и салоны СПА.
Я открываю новую тему и консультирую всех желающих, которые хотят благоустроить, изменить, декорировать свою квартиру, дом, дачу, офис и другие помещения. Консультации бесплатны. Вы можете задавать мне вопросы, написав комментарий в блоге или написав сообщение. Постараюсь всем ответить. Для удобства общения, по возможности прилагаете фото Вашего помещения и конкретные вопросы. Чего бы Вы хотели, какой бюджет готовы потратить. Можно не обозначать конкретно сумму бюджета, а лишь обозначить: купить новую мебель, сшить шторы, покрывала, переклеить обои, покрасить потолки, заменить светильники, переложить пол. Если затрудняетесь ответить на этот вопрос, пишите просто свои пожелания.
Удачи, жду Ваших вопросов

← Назад

Google