doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

RusNews

RSS лента
Автор блога: Kira_Lilu
Все рубрики (1)
Сочный ярко-оранжевый апельсин. Ярко-желтый лимон. Первая зеленая листва. Белоснежный лотос. Ярко-синий небосвод осеннего звонкого неба. Образы сразу всплывают перед вами. Не так ли?

Способность различать цвета дает человеку познавать красоту окружающего мира с помощью органов зрения. Мы запечатлеваем цветные образы, и спустя время в памяти всплывают воспоминания, окрашенные разными цветами. Они могут быть позитивными и негативными, сообщает http://profi-rosnou.ru/. Цвет напрямую связан с эмоциями, психофизическим состоянием человека в данный момент. Психологи часто прибегают к тесту Люшера, для того чтобы определить степень стресса или тревоги человека. Цвету под силу лечить или угнетать. Это мощное средство, которое можно использовать в своей жизни.

В интерьере, как на стенах, так и в аксессуарах, вы можете позволить себе любой цвет, поддавшись сиюминутному порыву и вашему состоянию на данный момент. Однако через некоторое время у вас поменяется настроение или вам захочется быстро поменять его. Это возможно, если на это есть средства и время. А если нет? Как избежать ошибок с цветом?

Мы рекомендуем экспериментировать, если того хочется, в проходных, нежилых помещениях, таких как коридор или туалет. Там, где вы проводите немного времени и где цвет может «бодрить» или выглядеть «прикольненько» (извините за сленг).

В помещениях с окнами на юг или юго-запад большую часть дня светит солнце или просто светло, и здесь вы можете позволить себе не только теплые цвета (оранжевые, желтые, красные), но и холодный спектр (синие, сиреневые, сине-зеленые). Но учтите, что вечером, при искусственном освещении, эти цвета будут менять цвет и выглядеть насыщеннее. Вероятно, такая гамма будет давить на вас.

Можно выделить с помощью яркого или необычного сложного цвета одну стену, а остальные сделать светлее. Популярны сейчас фотообои – например, зеленый лес или морской пейзаж дадут ощущение «окна в природу» и компенсируют недостаток световых дней или времени, проведенного на природе. Приходя домой, вы будете погружаться в приятную вам расслабляющую атмосферу. Остальные стены можно окрасить в один из цветов, используемых в фотообоях. Важно, чтобы он был светлее и не давил, так как темные цвета визуально уменьшают пространство.

Оптимальным, беспроигрышным вариантом станут нейтральные светлые (почти белые) стены: слоновая кость, чайная роза, кремовый, жемчужный, бежевый, чуть серый. Добавьте в белую краску несколько капель другого цвета, он приобретет минимальный оттенок. А дальше мы вводим яркие краски – пишем на нашем холсте картину. Акценты – это аксессуары, картины, постеры, ткань в обивке мебели, портьерах, подушках. При таком решении вы сможете часто менять настроение вашего жилища. Например, иметь два комплекта штор (зимний и летний) – конечно, можно и больше, у кого есть такая возможность. Подушки сделать двухсторонние, с одной стороны одного цвета, с другой другого, или даже с геометрическим рисунком (черно-белым).

Поэкспериментируйте с потолком: если вы делаете комбинированную конструкцию (из гипсокартонных листов + натяжной), сделайте «внутренний» потолок пастельного цвета (светло-голубого, зеленого, кремового, сиреневого).

В этом случае вы смело можете задавать настроение своей комнате или следовать модным тенденциям, как в одежде.

В сезоне 2013-2014 в одежде по-прежнему актуальны черно-белая гамма и красный цвет. «Насыщенные оттенки драгоценных камней и осеннего леса – вот источники вдохновения дизайнеров. Наиболее пристального внимания заслуживает зеленый – от бутылочного и цвета мха до цвета мякоти киви. Доминирующий цвет сезона – богатый изумрудный оттенок. Эффектный аметистовый – альтернатива классическому красному. Смело сочетайте его с другими ключевыми цветами сезона, например с синими и изумрудным. Не меньшего внимания заслуживает сложный оттенок розового – тон между аметистовым и фуксией. Жизнерадостный оранжевый цвет – это лучший антидепрессант осени. Носим этот цвет в сочетании с оттенками зеленого, фиолетового, кофейного и серого. Синий часто называют новым черным. В этом сезоне дизайнеры уделяют максимум внимания синему разных тонов – от выбеленного голубого до цвета грозового неба. Хит сезона – насыщенный синий цвет, как крыши домов на греческих островах Миконос и Санторини», – вот что рекомендуют дизайнеры одежды. Почему бы не внести новые акценты в свой интерьер? Вуаля! Все смотрится по-новому.

Наступила осень, богатство и динамизм ее красок побуждают выразить себя в чем-нибудь. Напишите картину! Для этого не обязательно быть художником, достаточно иметь желание, кисти, краски и бумагу. Выразите себя с помощью красок, похулиганьте. Возможно, вы откроете в себе что-то новое или просто сбросите стресс, потому что при рисовании работает творческое правое полушарие, которое отвечает за наше воображение. Вам начнут сниться удивительные цветные сны.

Подумайте о теплой цветовой палитре, ярких акцентах и коврах, уютных свечах. Обновить декор интерьера можно при помощи разнообразных текстур и великолепия осенних красок.

Хочется уютного личного пространства? Тогда вам нужны удобный диван, мягкий плед терракотового цвета и яркие декоративные подушки!
Можно сделать коллажи из осенних листьев и заключить их в рамки под стекло, попробовать трафаретную печать. Накрыть стол, используя фрукты и цветы в одной вазе.

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/articles/2013/09/26/127643.html