doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Монтаж сэндвич – панелей

Автор: ольга телб
Опубликовано: 233 дня назад (2 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0


С чего начинается монтаж сэндвич – панелей? С контроля правильности возведения фундамента, цоколя, качества сборки каркаса. Проверяются все геометрические параметры, плоскостность и вертикальность.

Монтаж сэндвич – моделей на быстровозводимых зданиях и сооружениях рекомендуется начинать с угла стен, это даст возможность предотвратить появление зазоров в месте соединения панелей.

Быстровозводимые ангары с установкой и монтажом сэндвич панелей по приемлемым ценам, с минимумом затрат на отделочные работы – это просто, достаточно кликнуть на ссылку http://www.vrk1.ru/buildings/angary/.

Как крепятся сэндвич –панели на стене?

Монтаж сэндвич – панелей требует обязательного соблюдения основных правил, иначе нарушится не только эстетичный вид всего здания, но и прочность его конструкции.

Панели крепятся к каркасу быстровозводимого ангара с использованием специальных саморезов. Для плотности соединения применяется уплотнительная резинка. Работы проводятся с шуроповертом или с электрической дрелью.Для обрезки панелей пользуются сабельной пилой или электрическим лобзиком.

В образовавшиеся зазоры укладывают минеральную вату или вводят монтажную пену. Стыковые соединения уплотняют силиконовым герметиком. Его можно наносить только на чистую и сухую поверхность.

Крепление сэндвич – панелей на потолке

Пред началом монтажных работ на потолке его очищают и обрабатывают антисептическими пропитками. Так как панели не пропускают воздух, на потолочном перекрытии необходимо провести гидроизоляционные работы. Потолочные сэндвич – панели крепят монтажники – промышленные альпинисты. Только они имеют право на пользование специальной подъемной техники.

Предварительно на поверхности потолка проводится разметка для установки каркаса. После этого, когда каркас будет установлен, на него крепятся саморезами сэндвич – панели. В некоторых случаях для прикрытия стыков применяют металлические элементы фасонной формы.

По окончанию проведения монтажных работ необходимо снять защитную пленку на металле, иначе с течением времени она вступит в реакцию с поверхностью панели и ее придется снимать с помощью химических веществ.

Потолки из сэндвич – панелей выполняют не только техническую роль, но и очень привлекательны. На таком потолке можно установить дополнительные источники света, что внесет добавочные элементы в общий дизайн интерьера помещения.

Меры предосторожности при выполнении работ

При выполнении монтажных работ панелей запрещается использовать пожароопасные инструменты. Если устанавливается сэндвич – плита с утеплителем, то следует соблюдать некоторые меры предосторожности: надеть защитные очки и рукавицы, доступ к дыхательным путям закрыть респиратором.

В процесс проведения монтажных работ панели необходимо периодически очищать от всякого рода загрязнений. Запрещается для этой цели использовать агрессивные моющие средства, в которых содержатся кислоты и щелочи.
Оригинальные моторные масла Форд
Комментарии (0)