doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Мебельные рекомендации

Автор: famebel
Опубликовано: 1446 дней назад (6 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 12 июля 2012
+1
Голосов: 1
Мебельные рекомендации
Материал изготовления.
Мебель на заказ - это проект выполненный по эскизам или чертежам, где в спецификации оговаривается весь материал исполнения заказа и все материалы и работы связанные с изготовлением мебели или столярные изделия производятся индивидуально под конкретный заказ. От материала и сложности изготовления изделия зависит цена на конечную продукцию.
ДСП – древесно-стружечная плита на основе спрессованных опилок склеенных между собой формальдегидными смолами.
Достоинства ДСП гладкая поверхность, прогнозируемость поведения материала при обработке и эксплуатации. Это позволяет создавать практически идеальные соединения отдельных деталей без подгонки.
Существенно более низкая цена по сравнению с массивом древесины.
Недостатки ДСП : достаточно хрупкий материал, низкая плотность, за счет чего, ДСП невозможно фрезеровать, при попадании влаги сильно набухает и теряет форму.
Ламинированная плита ДСП (ЛДСП) это древесно-стружечная плата с пленочным покрытием на основе бумаги пропитанной синтетическими смолами. Из ЛДСП производят мебель эконом класса в связи простотой в обработке этого материала.
МДФ - Мелко дисперсные фракции. Производят МДФ путем сухого прессования мелко-дисперсной древесной стружки при условии высокого давления и температуры. Связующим материалом, в основном, служит лигнин, он выделяется при нагревании древесины. В технологии полностью исключены вещества, вредные для здоровья.
Из МДФ производят фасады окрашенные эмалью, этот материал достаточно плотный, его можно фрезеровать и изготавливать внутреннюю филенку. Пластик чаще всего приклеивают к поверхности МДФ. Еще из преимуществ МДФ стоит отметить, оно при небольших толщинах, хорошо гнется и поэтому радиусные элементы в мебели эконом класса изготавливают из МДФ, ДВП или пластика.
ДВП (Древесноволокнистая плита) - это листовой материал, который изготавливается путем горячего прессования или сушки древесных волокон с добавлением связующих веществ и специальных добавок, в зависимости от требуемых параметров.
Из ДВП изготовляют щитовые двери, задние стенки мебели и.т.д.
Мебельный щит - это – обработанная доска, изготовленная из натуральной древесины, склеенной между собой. Используют мебельный щит в основном для изготовления мебели из натурального дерева.
Шпон – это тонкий срез дерева в зависимости от способа выработки бывает лущеный или пиленый. Пиленый шпон отличается наиболее высоким качеством и толщиной, как правило используется для изготовления дек струнных музыкальных инструментов.
Путем горячего прессования шпон приклеивается к поверхности ДСП или МДФ получая фанерованную плиту. На основе шпона производят мебель фанерованную или в просторечии шпонированную.
Шпон «Файн-лайн» (fine-line) новая технология производства шпона из натуральных пород древесины. Иногда такой шпон называют «реконструированным» (reconstructed veneer)
По материалам сайта: http://www.almebel.ru