doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Кровля - корона дома

RSS лента
Автор блога: uzunov
Основные типы покрытий
+2
Прежде чем приступить к выбору покрытия на Ваш дом, я  вкратце  ознакомлю Вас с преимуществами и недостатками современных кровельных материалов.


   Пожалуй начать стоит с самого распространённого материала - шифер. Его единственный плюс - цена. Минусов у этого материала настолько много, что его категорически запретили использовать в Европе. Основной причиной тому послужила высокая токсичность этого материала, да и внешне выглядит он не ахти...

   Металлочерепица -  достаточно новый экологически чистый материал, способный украсить любой дом. Но и он имеет ряд недостатков, таких как повышенная шумность во время дождя, коррозия, полная проводимость тепла и холода, большая отходность на сложных кровлях, недостаточная вентиляция кровли и постоянный конденсат. Что касается коррозии, чем дороже стоит метал тем лучше на нём покрытие и тем дольше он вам прослужит! (30-50 лет)

   Цементно-песчанная черепица - в прицепе её цена такая же как у металлочерепицы. Красивый штучный материал придающий особую изюминку Вашей кровле. Недостаток тут пожалуй только в весе этого материала и относительной не долговечности (50-70 лет) по отношению к другим, более дорогим материалам.

   Битумная черепица (мягкая) - преимущества этого материала в его красоте и огромной цветовой гамме. Он без шумный, малоотходный, удобный в монтаже. Недостаток - удорожание кровли за счет сплошного настила (OSB) и характерный битумный запах. Про долговечность этого материала сказать точно очень сложно; гарантия до 30 лет, реальный срок службы - ?

   Керамическая черепица - пожалуй это самый идеальный кровельный материал не смотря на вес. Срок службы хорошей керамики при грамотно спроектированной стропило балочной системе может достигнуть 500 лет и выше, это и так видно из истории архитектуры на пример Италии. Монтаж этой черепицы должен производится под пристальным вниманием профессионалов, иначе при эксплуатации могут возникнуть проблемы.
Сложности
+2
Очень часто архитекторы пытаясь создать очень красивую и "навороченную" кровлю забывают об элементарной физике! В момент монтажа проект приходиться переигрывать до неузнаваемости и от задумки остаётся только воспоминания...
Глядя на эти недоразумения я занялся дизайном кровельных систем, и по скольку я практикующий кровельщик - мои проекты, а вернее их результаты стоят прочно и улетать не собираются!!!
Если вы столкнётесь с подобными проблемами - пишите, помогу!