doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Жатая бумага

Автор: 4ili
Опубликовано: 1804 дня назад (15 мая 2011)
Редактировалось: 5 раз — последний 13 августа 2011
Настроение: Прекрасное
Играет: Dirty Vegas - Days Go By (Paul Oakenfold Vocal Remix)
+2
Голосов: 2

Оформление декоративной штукатуркой стен коридора в частном доме за городом

Сама собой структура фактуры представляет собой хаотичный рельеф не большой глубины.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цвет выбирала жена клиента, он немного искажен на некоторых фото. Так это чистой воды розовый!8)
Материал тот же, что и при создании рельефа "Скандинавия". Подготовка поверхности требуется такая, как и под окраску водоэмульсиями. Рельеф хаотичный и формирует довольно таки тонкий слой. Так что, при работе размеры рабочих площадей были максимально неправильной геометрической формы %)))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Боковое освещение особенно хорошо подчеркивает фактуру

Историю происхождения названия не знаю, но думаю из техники нанесения, это точно. После разглаживания материала по поверхности, сверху кладутся куски бумаги в 1,5 раза больше чем нанесенный фрагмент. Далее бумагу сжимают, стягивают и растягивают. Такими движениями формируется рельеф. Главное не увлечься этим и не забыть...время тут boss. Переждали, и бумага высохла на штукатурке, не дождались, и бумага потянет за собой излишки штукатурки, и вы получите вытянутые "сопли". При схватившейся штукатурке удаление бумаги приведет к порче всего слоя. Поскольку высыхание идет со стороны действия воздуха, начав удалять её, вы можете снять весь слой материала со стены (в лучшем случае). Обычно бумага ведет себя менее любезно (засохшие части остаются, ещё не полностью схватившиеся куски прилипают к бумаге!)
Тут золотая середина нужна!)))
И, кстати, если в комнате очень тепло, не обязательно, что материал сохнет быстрее, или если высокая влажность, то дольше!

Ниша в виде завуалированного оконного проёма
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Помимо времени и толщины слоя, особое внимание стоит обратить на используемую бумагу. Чем плотнее, тем меньше впитываемость, а это в свою очередь влияет на время высыхания. Но плотность это хороший показатель. Возьмите туалетную бумагу и намочите ее, а после возьмите бумажный пакет для продуктов и сделайте тоже самое. В первом случае бумага, намокнув, порвется и даже нагрузку не будет держать, во втором вы какое-то время сможете её ещё помучить))) Взяв бумагу с плотность 200 г/м2 вы не прогадаете*)

Рельеф хорошо смотрится на небольших площадях

Это самый обычный способ нанесения. Есть много различных вариантов, как сделать жатую бумагу более мягкой и красивой, но эта тема другого блога)))
В целом она подойдет для любых помещений. Влажных, на фасаде здания, но обязательно нужно её покрыть соответствующим финишем) Краски затушуют рельеф, так что лазури тут как необходимость!)

Все элементы в виде включателей и звонков лучше ставить после!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На больших площадях она не будет смотреться. А учитывая сложность выполнения работ, то и не практично в плане суммы. А вот на средних размерах помещений и малых элементов самое то!8)
В плане износостойкости она держит прекрасные показатели! Но если долбить ломом или "мачетой махать", то тут уж извините. Кстати лазури можно мыть Fairy!))) по грубости средней степени (кто прикасался к короеду, - на ощупь это нечто подобное, но мягче). А дом, по словам там работавших, важной персоны из представительства футбольного клуба "Зенит". Мы иногда между собой так её и называем ЗЕНИТ в виду того, что от техники мы ушли далеко, а получаем то же самое8)))
Новая Скандинавия | Скандинавия
Комментарии (4)