doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Гучжэнь - город света или Полезные путешествия в Китай

Опубликовано: 593 дня назад (7 сентября 2014)
Рубрика: Полезные туры
0
Голосов: 0
Китайская столица света – Гучжэнь – известная сегодня на весь мир, была образована из трех поселков и 12-и деревень. По площади Гучжэнь занимает всего около 48 км2, но это не мешает его славе греметь по всем странам и континентам.

Когда началась эра реформ открытости, в Гучжэнь начала развиваться отрасль производства осветительных приборов: люстр, торшеров, бра и т.д. Буквально за несколько десятков лет эта промышленность стала градообразующей – сегодня в Гучжэнь зарегистрировано более 20 000 предприятий, что немало для столь небольшого населенного пункта. Объем экспорта растет не по дням, а по часам – на сегодняшний день он превышает $500 млн.

Практически каждый год здесь проводиться Международная специализированная выставка светотехники (China Guzhen International Lighting Fair — GILF), на которую стремятся попасть торговые представители со всех стран мира.

Одна из главных достопримечательностей Гучжэнь – Проспект Развития (Xinxing Dadao), улица светильников, протяженность которой составляет 7 км! По обеим ее сторонам расположено бессчетное количество шоу-румов местных фабрик, занимающихся производством светильников разных типов, видов и калибров. Чтобы просто пройтись по ней, даже не заглядывая во все двери, нужно будет потратить не менее часа. Если же вы захотите полюбоваться на осветительные приборы китайского производства поближе или рассмотреть все, что представлено на 7-километровой улице, вам не хватит и дня.

Много в Гучжэнь современных выставочных центров. Более 30% производителей и практически все покупатели уже успели оценить их преимущества. Выбирать товары в таких центрах намного удобнее и не так утомительно, как бродить по длинной улице, которой нет ни конца, ни края. К тому же в таких центрах всегда есть кафе, где можно перекусить, отдыхая после полученных впечатлений.

Если вы отправились в мебельный тур по Гучжэнь, не забудьте заглянуть в Музей Культуры Света, расположенный на 4-м этаже комплекса Guzhen International Lighting Center – обещаем, вы получите незабываемые впечатления. В коллекции Музей собрал более 1,7 тысяч действительно уникальных экспонатов, которые позволят представить вживую все историю развития световой индустрии в Китае.

Также тут образовано более 10 крупных рынков осветительных приборов и комплектующих к ним. Выбор здесь столь же огромен, как и в выставочных центрах.

Главные тезисы, которыми можно охарактеризовать современную промышленность по производству осветительных приборов в Гучжэнь, - это «гражданское декоративное освещение», «эффективность энергосберегающей светотехники», «наружное декоративное освещение». Все больше развивается производство энергосберегающих и светодиодных ламп, осветительных приборов, работающих на солнечной энергии, фотоэлектричестве и других инновационных источниках энергии. Чтобы обойти все торговые площадки и выставочные центры, где представлен широчайший ассортимент люстр, торшеров, бра, созданных руками мастеров Гучжэнь, понадобится не один день!
Гуанчжоу - город тысячи фабрик или как сэкономить на покупке мебели для дома | Мебельные туры в Китай
Комментарии (0)