doramaland.info/

  • Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

24 дня назад
archirost добавляет 6 фото в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Приготовление краски в домашних условиях

Автор: darjello
Опубликовано: 2287 дней назад (17 января 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 17 января 2011
+3
Голосов: 3
содержание:
1.Краска для тела с использованием крема для тела
2.Нанесение временного тату хной
3.Краска для тела с использованием продуктов
4.Весёлое и безпорядочное обмазывание продуктами (без комментариев)



1. Краска для тела с использованием крема для тела  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1. Измельчите в порошок пищевые красители желаемого цвета, которые продаются в таблетках. Такие красители продаются в практически в любых магазинах или супермаркетах, и выпускаются в небольших коробочках. Измельчить надо только необходимое для одноразового использования количество таблеток с пищевыми красителями. Для измельчения используйте ступу и пест, если таковые имеются у вас дома.

2. Добавьте полученный цветной порошок к крему для тела. Самым лучшим кремом для проведения этого процесса является крем для тела белого цвета, поскольку он быстро и эффективно будет менять цвет после смешивания с красителями. Сначала высыпьте необходимое количество цветного порошка в крем, только после этого тщательно размешивайте полученную смесь. Если вам необходим более насыщенный цвет, добавляйте большее количество порошка. Если вам, напротив, необходимо слегка осветлить краску, добавьте больше крема.

3. Тщательно размешайте полученную смесь.

4. Храните краску для тела в специальных стеклянных банках небольшого размера. Пищевые красители не портятся при смешивании с кремом для тела, что означает, что приготовить краску для тела вы можете за несколько дней до намечаемого события, для которого вам понадобится эта краска. Поскольку данный вид краски изготавливается большей частью из крема для тела, он не причиняет вреда кожным покровам и легко смывается с поверхности кожи, не оставляя следов и разводов. Для нанесения краски на тело, вы можете воспользоваться кончиками пальцев вместо кисточки.

2. Нанесение временного тату хной

Основное преимущество тату хной в том, что она – временная, и спустя некоторое время сходит сама. Это выход для тех, кто не хочет делать постоянную татуировку или еще не решился на нее.

Другой огромной плюс такой татуировки в том, что она абсолютно безвредна, если не считать редкие случаи аллергии. Кстати, аллергические реакции на хну чаще встречаются у людей, которые также страдают аллергией на клубнику.

Тату хной можно сделать дома, подручными средствами. Для этого нужно очень внимательно отнестись к приготовлению пасты и не бояться попробовать себя в роли художника.

И последнее, но не менее важное: процедура татуировки хной – абсолютно безболезненна, и даже приятна. Это расслабляющее и медитативное занятие, которое наверняка принесет вам радость. Если же первый ваш опыт оказался неудачным, не расстраивайтесь. Подробнее о том, как избавиться от тату хной, читайте здесь.
Как сделать хну для татуировки

Возьмите порошок хны (лучше специальный, для росписи по телу) и просейте несколько раз через мелкое сито. Хна должна иметь однородную консистенцию, чтобы мелкие детали рисунка выглядели четче.

Залейте просеянную хну лимонным соком и размешайте до состояния кашицы. Емкость с пастой оберните целлофаном и оставьте на сутки. Это нужно для того, чтобы цвет получился интенсивнее и держался дольше.

Дополнительные компоненты:
Для того, чтобы рисунок получился темнее, можно добавить немного басмы или молотого кофе.
Добавьте в хну ложку сахара – это поможет смеси лучше держаться на коже.
По желанию можно капнуть вашего любимого эфирного масла.

Доведите смесь до удобной для нанесения консистенции. Она должна быть не слишком густой и не слишком жидкой.
Тату хной – как рассчитать цвет


Цвет татуировки зависит от нескольких факторов.
От дополнительных компонентов, которые вы, возможно, добавляли в хну.
От типа кожи – на светлой коже рисунок будет красноватым, на смуглой – коричневатым.
От времени выдержки пасты – чем дольше, тем интенсивнее.

Также нужно иметь в виду, что первоначально татуировка имеет оранжевый оттенок и темнеет в течение суток (в это время нужно стараться не допускать попадания воды на окрашенный участок кожи), а на солнце цвет рисунка становится глубже.

Татуировка, выполненная на руках и ногах держится до трех недель, а на груди или спине – не больше недели-полторы.

3. Краска для тела с использованием продуктов

1. Смешайте маргарин (или сливочное масло) с кукурузным крахмалом. Также краску для тела вы можете изготовить при помощи пищевого маргарина (сливочного масла), кукурузного крахмала и пищевых красителей. Первым шагом в приготовлении является смешивание маргарина (сливочного масла) с крахмалом. Для этого вам понадобится около половины столовой ложки маргарина на каждые три столовых ложки кукурузного крахмала. Затем добавьте воду и тщательно размешайте полученную смесь. Конечный продукт должен представлять собой относительно бесцветную густую смесь в качестве основы для краски. Если крахмал плохо растворяется или если вы хотите получить более густую основу для краски, вы можете нагреть полученную смесь. При нагревании крахмал растворится и станет более клейким.

2. Добавьте пищевой краситель. Добавлять краситель необходимо по чуть-чуть. Большинство пищевых красителей выпускаются в небольших бутылках. Нужно добавить всего несколько капель красителя, так как цветовые пигменты красителей очень концентрированные и могут быстро раствориться в пищевой смеси и моментально придать ей цвет. Вы можете приготовить больше смеси из крахмала и маргарина или сливочного масла и разложить эту смесь по разным контейнерам небольшого размера, чтобы в будущем смешать полученные продукты с красителями желаемого цвета.

3. Наносите краску на тело. Используйте небольшую кисточку для того, чтобы нанести полученную краску на тело. Тем не менее, убедитесь в том, что вы используете свежеприготовленную краску, поскольку через несколько часов после смешивания кукурузный крахмал становится твердым после длительного контакта с воздухом. В отличие от краски для тела, приготовленной при использовании крема для тела, такие краски портятся достаточно быстро, если не используются вовремя.
кому интересно,история.. | КАКИЕ КРАСКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ?
Комментарии (1)