doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

КАКИЕ КРАСКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ?

Автор: darjello
Опубликовано: 1922 дня назад (17 января 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 17 января 2011
+2
Голосов: 2
Профессиональные и любительские краски для рисунков на теле.


Для выполнения современного бодиарта используются профессиональные краски. Для бытового применения могут использоваться любительские краски.

Основное требование к краскам для росписи тела - это безвредность для кожи и гипоаллергенность. Для подтверждения пригодности красок для росписи тела и лица проводится дерматологический контроль. В редких случаях, даже на самые лучшие краски возможна аллергия, как, впрочем, и на любые косметические средства.

Профессиональные краски хорошо ложатся на кожу. К сожалению, вопреки заверениям производителей, некоторые виды красок через некоторое время могут трескаться на сгибах рук и ног, а также течь под светом софитов или от выделяемого пота, могут пачкать окружающих.

Профессиональные краски для бодиарта легко смываются теплой водой с мылом и/или специальными очищающими средствами (молочко для снятия макияжа, жирный крем и т.д.).

Стоимость профессиональных красок достаточно высокая, поэтому некоторые начинающие художники пытаются рисовать художественными красками не предназначенными для тела - гуашью, акриловыми и красками. Такие краски плохо держатся на коже и способны вызвать очень сильную аллергию у модели. Акриловую краски смыть с тела очень сложно, она может оставлять пятна, которые держатся на коже до двух недель. Гуашь смывается лучше, но тоже достаточно сложно.
Виды краски для боди арта.

Существует несколько видов краски (косметики) для выполнения бодиарта и фейс арта:
- краски на жирной основе
- краски на водной основе
- краски на спиртовой основе
- краски на силиконовой основе
-также есть краски на шоколадной и других основах.

Выпускаются такие краски в кремообразном, прессованном и жидком виде. Также есть краски выпускаемые в виде фломастеров, мелков, карандашей, глиттеров, спреев и т.д.

Краски для бодиарта, в зависимости от вида, могут наносится кисточками, спонжиками, пальцами или аэрографом. В Москве достаточно большой выбор косметики для выполнения бодиарта. Такие краски можно приобрести в специализированных косметических и художественных магазинах.
Приготовление краски в домашних условиях
Комментарии (2)