doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

кому интересно,история..

Автор: darjello
Опубликовано: 1922 дня назад (17 января 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 17 января 2011
+3
Голосов: 3
содержание:
1.Традиционная роспись
2.Современная роспись
3.Действующие формы росписи



Роспись тела грязью или натуральными красителями существовала в большинстве ранних обществ, преимущественно на территории Австралии, Океании, Африки, Северной Америки и в некоторых частях Азии. Чаще всего она использовалась во время обрядов и религиозных церемоний, показывая перевоплощение человека или его социальный статус.

Индейцы расписывали красками своё лицо и в повседневной жизни. По используемым цветам и узорам можно было легко узнать, к какому племени он принадлежит, с кем это племя ведёт войну и многую другую информацию.



В Индии и Средней Азии довольно большое развитие получила Менди — роспись тела с использованием хны. С 1990ых годов это она стала популярной на Западе среди девушек.
Кстати говоря,фестиваль красок в Индии - это идея,которой я проникся,теперь я приложу максимум усилий чтобы оказаться на этом празднике жизни,и,хочу всем пожелать свободно разукрашивать мир в те цвета,в которых вы чувствуете себя СВОБОДНЕЕ...



Роспись лица среди актёров и клоунов используется и сейчас. Наиболее распространённая форма росписи тела — макияж, известная всем.

Начиная с 1960-х годов роспись по телу начала развиваться и на Западе, как часть изменения общественной морали в сторону больших свобод. Возродившийся на Западе, боди пейнтинг ошибочно считается молодым искусством.

В конце шестидесятых американском и европейском авангарде рождается течение «body art», тесно связанное с «поп-артом» и с культурой «beat generation», где роспись тела играла роль посланий со всего мира. Известные художники использовали боди арт для своих выставок и перформансов. Постепенно боди арт стал использоваться и в коммерческих целях - для промо акций,реклам.  
Сегодня боди-арт переживает новое рождение и является характерным явлением культуры начала тысячелетия. «Body painting» следует воспринимать как эстетическое самовыражение человека, как игру, может быть, как модный аксессуар, которым можно украсить себя только на один вечер.
Приготовление краски в домашних условиях
Комментарии (1)